<b id="rimnk"><small id="rimnk"></small></b>
    1. <video id="rimnk"><mark id="rimnk"></mark></video>
    <source id="rimnk"><mark id="rimnk"><i id="rimnk"></i></mark></source>

        <source id="rimnk"><div id="rimnk"><u id="rimnk"></u></div></source>
          <rp id="rimnk"><noframes id="rimnk"></noframes></rp>

        <b id="rimnk"><small id="rimnk"></small></b>

        <source id="rimnk"><mark id="rimnk"></mark></source>

      1. <video id="rimnk"><input id="rimnk"><big id="rimnk"></big></input></video>
        1. <u id="rimnk"></u>

          普通話等級證書不慎遺失,事業單位報名考試資格審查難通過

          [已回復]
          2020-07-23 01:41:06

          省廳領導您好,本人大學期間,在2015年5月份通過學校測試站考取了普通話二級甲等證書,紙質證書不慎遺失,現在因為要報名地區某事業單位資格審查的需要,人社局要求必須出示紙質版證書或者出具原測試站出具的紙質版成績證明材料才能通過資格審查,否則不予辦理審查,但本人現在面臨以下困難:1、本人在甘肅政務服務網上申請線上補辦證,但通過考試至今已經5年零兩個月不能補發證;2.原大學現在已經處于放暑假期間,工作站不上班,不能補開證明;3.我參考的地區事業單位報名資格審查截止本月26日下午6:00前,時間不太富裕,十分著急;所以深夜咨詢省廳領導這種情況我該怎么辦?同時有兩點疑惑咨詢:1.如今已是網絡時代,在普通話等級查詢系統中完全可以查詢到普通話等級和成績,這種方式更能杜絕造假,也更加合理,為什么地方人社局不認這些,只看紙質證件?2.關于普通話等級證書有效期的問題,省教育廳和省語委會今年四月份聯合下發的3號文件中只對補辦時效做了規定,沒有提到普通話等級證書有效期限的問題,想咨詢一下省廳領導我們省的普通話等級證書到底有沒有有效期限? 由于自己的不慎,愧叨擾領導,但時間緊迫,望請領導速回復為盼!

          官方回復

          語言文字管理處  2020-08-04 15:58:52

          網友:   您好!7月23日,您在廳長信箱反映的有關“普通話等級證書不慎遺失,事業單位報名考試資格審查難通過”的問題,對涉及我廳的有關內容,現答復如下: 1.關于地方人社局不認可信息系統成績,只認可紙質證件的問題是地方人社局做出的規定,請你與地方人社局取得聯系,獲取相關信息。 2.關于普通話等級證書有效期的問題。根據國家語委《關于頒布〈關于普通話測試管理工作的若干規定〉(試行)的通知》第十九條規定:《國家普通話水平測試等級證書》全國通用,有效期為5年。 感謝您對我們工作的關心和支持,歡迎您繼續提出寶貴意見和建議。

          版權所有:甘肅省教育廳     制作維護:甘肅省電化教育中心

          地址:蘭州市南濱河東路571號教育大廈     聯系電話:0931-8826049

          隴ICP備17003689號-1     網站標識碼:6200000068

           甘公網安備  62010202000617號

          又爽又黄又无遮挡的视频,末成年美女黄网站色大全,oidgrαnny日本老熟妇,欧美日韩无线码免费 网站地图